¡Nuestros Libros!

Para envíos internacionales pueden hacer la compra a Librería Entelequia .

La cabeza del prof. Dowell
Ferrari & Lalia

$11.500

Medidas: 17,6 x 25 cm
66 páginas B&N
ISBN 9786310025407

Gatos y Conejos
Saracino & Massaroli

$8.500

Medidas: 17,6 x 25 cm
54 páginas B&N
ISBN 9789878887142

Valkirias
José Luis Gaitán

$12.500

Medidas: 17,6 x 25 cm
152 páginas B&N
ISBN 9789878887159

El Libro de las 100 Manos
George Bridgman

$12.500

Medidas: 17,6 x 25 cm
170 páginas B&N
ISBN 9789878842721

Control de Plagas
Max Aguirre & Jok

$8.500

Medidas: 17,6 x 25 cm
82 páginas B&N
ISBN 9789878870694

Anatomía Constructiva
George Bridgman

$16.500

Medidas: 17,6 x 25 cm
206 páginas B&N
ISBN 9789878614144

Timeland
Balcarce & Lalia

$8.500

Medidas: 17,6 x 25 cm
52 páginas B&N
ISBN 9789878803067

tapa home los condenados

Los Condenados
Farías & Santullo & Jok

$8.500

Medidas: 17,6 x 25 cm
88 páginas B&N
ISBN 9789878614137


Donde conseguir nuestros libros:

CABA

Fábrica de Historietas - Ayacucho 19, Balvanera - Instagram: @fabricadehistorietas

Ganbatte Comics - Bolívar 1722, Barracas - Instagram: @ganbatte.comics

Club del Comic - Marcelo Torcuato de Alvear 2002, Barrio Norte - Instagram: @clubdelcomic

Comic Center - Avenida Elcano 3017, Belgrano - Instagram: @comiccenterstore

Entelequia Belgrano - Juramento 2584, Belgrano - Instagram: @entelequiabelgrano

Grendelia Libros - Carlos Calvo 4300, Boedo - Instagram: @grendelia

Fans Choice - Rivadavia 5337 - Galería Las magnolias, Local 14, Caballito - Instagram: @fans.choice.comics

Meridiana - Rivadavia 4963, Caballito - Instagram: @meridianacomics

Elektra - Defensa 247, Monserrat - Instagram: @elektracomics

La Comiquería de Gino - Av. Santa Fe 3714, Palermo - Instagram: @lacomiqueriadegino

Tienda Hotel de las ideas - Paraguay 4697, Palermo - Instagram: @hdeideastienda

Tienda Hotel de las ideas - Av. Rivadavia 6433 - Gal. Boyacá, Local 2, Flores - Instagram: @hdeideasflores

Sector 2814 - Suipacha 892, Retiro - Instagram: @sector_2814_comiqueria

Club del Comic - Montevideo 255, San Nicolás - Instagram: @el_clubdelcomic

Entelequia Uruguay - Uruguay 341, San Nicolás - Instagram: @entelequiagram

Ubik - Camacuá 31, Flores - Instagram: @ubikonline

Librería Sudestada - Tucumán 1533, San Nicolás - Instagram: @libreriasudestada

Midgard - Corrientes 1372, Locales 18 y 19, San Nicolás - Instagram: @comicsmidgard

Misterix - Cuenca 2393, Villa del Parque - Instagram: @misterixhistorietas

Mandrágora - Vera 1096, Villa Crespo - Instagram: @mandragora.librosycultura

Obsidiana - Uriarte 1105, Villa Crespo - Instagram: @obsidiana.comics

Comic Center - Av. Monroe 5342, Villa Urquiza - Instagram: @comiccenterstore

Rey Esteban - Cullén 5116, Galería, Villa Urquiza - Instagram: @reyestebancomics

 

Buenos Aires - GBA

Ficciones, casa de libros - Las Flores 332, Wilde - Instagram: @ficcionescasade

Librería Tren Nocturno - 29 de Septiembre 3932, Lanús - Intagram: @libreriatrennocturno

Eternia - Meeks 172, Lomas de Zamora - Instagram: @eterniacomics

Indestructible Tienda - Laprida 245 - Galeria Nazmi, Lomas de Zamora - Instagram: @indestructible.tienda

Zero Comics - Galería Gallardón, Av. Meeks 24, Lomas de Zamora - Instagram: @zerocomicstore

Limbo Comics - Ugarte 2289, Olivos - Instagram: @limbocomics

La Galera - Peatonal Rivadavia 334, Galeria Quilcenter, Local 4, Quilmes - Instagram: @lagaleracomics

El Túnel del Cómic - Belgrano 70, Local 11, Galeria Naonis, Ramos Mejía - Instagram: @el_tunel_del_comic

No Mataremos Zombies - 9 de julio 1221, San Fernando - Instagram: @nomataremoszombis

Mangas y Comics Pacheco - Av. Hipolito Yrigoyen 318, General Pacheco, Tigre - Instagram: @mangasycomicspacheco

Domianaria Cómics - Av. Maipú 1194, Vicente López - Instagram: @dominariacomics

Librería MD y Comic Store - Lamadrid 2475, Villa Ballester - Instagram: @mdcomicstore

 

Buenos Aires - Interior

La Masmédula Libros - Alsina 155, Local 22, Galería Jardín, Bahía Blanca - Instagram: @lamasmedulalibros

Librería Don Quijote - Fitz Roy 92, Bahía Blanca - Instagram: @libreriadonquijotebahiablanca

Akataka - Dr. Ricardo Balbín 5365, Local 63 (Plaza Comercial), Hudson - Instagram: @akatakabg

Tokio III - Jean Jaures 782, Junín - Instagram: @tokyo_iii_store

Baltimore Libros & Café - Sáenz 995, Baradero - Instagram: @baltimorelibrosycafe

Espacio Crumb - Diagonal 77 313, La Plata - Instagram: @espaciocrumb

Librería Atenea - Diagonal 80 Nº 1010, La Plata - Instagram: @libreriatenea

Comic Zone - Las Heras 777, Luján - Instagram: @comiclujan

El Gran Pez - San Luis 2130, Mar del Plata - Instagram: @elgranpezlibros

Factor Comic - Salta 1944, Mar del Plata - Instagram: @factorcomicmdp

Rayos y Centellas Cómics - Avenida Pedro Luro 2368, Mar del Plata - Instagram: @rayosycentellascomicsplus

Game City Comics Store - Belgrano 269, San Nicolás - Instagram: @gameciycomicsstore

Tupi Nambá - Acapulco 546, Santa Clara - Instagram: @tupinamba_santaclara

El Ojo de Ugin - Yrigoyen 731 , Tandil - Instagram: @elojodeugin

 

Chaco

Leyendas de Acero - Obligado 310 - Planta Baja - Local comercial, Resistencia - Instagram: @leyendasdeacero

 

Chubut

The Phantom Comics - San Martin 570. local 5, Comodoro Rivadavia - Instagram: @thephantomcomics

 

Córdoba

 CrossOver Comics Store - Av. Gral. Paz 174, Córdoba Capital - Instagram: @crossovercomicsstore

Otros Mundos - Libros & Lecturas - Constitución 962, Río Cuarto - Instagram: @otrosmundoslibroslecturas

Había una vez... Tienda de libros y juegos  - Belgrano 166, Local 1, Villa Carlos Paz - Instagram: @habiaunaveztienda

Alfa cómics - Julio A. Roca 126, Villa General Belgrano - Instagram: @alfacomicsvgb

Magrathea - Charrúas 290, Villa Punilla - Instagram: @magrathea.comicsylibros

 

Corrientes

La Loca de Abajo - Hipólito Yrigoyen 398, Corrientes - Instagram: @lalocadeabajo

Noveno Círculo - Hipólito Yrigoyen 398, Corrientes - Instagram: @novenocirculolibros

Friki House - La Rioja 505, Corrientes - Instagram: @frik_house

 

Entre Ríos

Callejón Diagón - Medina 372, Concordia - Instagram: @callejondiagon_comiqueria

El Templo del Libro - San Juan 200, Paraná - Instagram: @templodellibro

 

Mendoza

Supernova - Paso de los andes 2486, Mendoza - Instagram: @supernova_comic_store

 

Misiones

Krakoom - Padre Buenaventura Suarez casa 19, mza 54, Posadas / Garupá - Instagram: @krakoom.ok

 

Neuquén

Librería Mythos - Gral. Villegas 658, San Martín de los Andes - Instagram: @mythoslibros - Web: https://mythoslibros.com.ar/

Río Negro

La Sede - Av. Bustillo Km 13920, Bariloche - Instagram: @lasedebariloche

 

Santa Fe

El Supremo - 12 de octubre 930, Rafaela - Instagram: @elsupremocomics

Craz Librería - Córdoba 954. Local 10, Pasaje Pan. Rosario - Instagram: @crazlibreria

El Maltés - Mendoza 1438, Rosario - Instagram: @elmalteslibros

Invasión Cómics - Mitre 737 Local 5 PB, Rosario - Instagram: @invasioncomics

Mandrake Libros - Rioja 1869, Rosario - Instagram: @mandrake.libros

Milenario Comics - Riccheri 814, Rosario - Instagram: @milenariocomics

Mister Nerd - Rioja 1150 - Galeria César Local 5, Rosario - Instagram: @misternerd_comics

Puro Comic - 3 de Febrero 1180, Rosario - Instagram: @purocomicrosario

Porunga Comics - Av. San Martín 3084, San Lorenzo - Instagram: @porungacomics

Mauro Yardín Librerías - San Martín 2551, Sante Fe - Instagram: @mauroyardincomics

 

Santa Cruz

Galeón Comics - Luis Gotti 683, Río Gallegos - Instagram: @galeoncomics

 

Tierra del Fuego

La viñeta - Comandante Cabot 611, Río Grande - Instagram: @lavinetatdf

 

Tucumán

Legión Comics - San juan 796, San Miguel de Tucumán - Instagram: @legion_comics

 

Tindas Virtuales

Rivendel Cómics Store - La Plata, Buenos Aires - Instagram: @rivendelcomics

Aldito Comics - CABA, Buenos Aires - Instagram: @alditocomics

Ale Comics - CABA, Buenos Aires - Instagram: @alecomics1

Buenos Presagios - CABA, Buenos Aires - Instagram: @buenos.presagios.libros

Daguerreo Libros - CABA, Buenos Aires - Instagram: @daguerreolibros

Lagash - CABA, Buenos Aires - Instagram: @lagashcomics

Quiosquito Virtual - CABA, Buenos Aires - Instagram: @quiosquitovirtual

UBIK - CABA, Buenos Aires - Instagram: @ubikonline

La casita del coleccionista - Córdoba - Instagram: @lacasitadelcoleccionista

Librery - San Javier, Córdoba - Instagram: @librery.delivery

La Tortuga, libros de papel - Morteros, Córdoba - Instagram: @loslibrosdelatortugadepapel

Madhu Libros - Villa Giardino, Córdoba - Instagram: @madhu.libros

Comicnavis - Plottier, Neuquén - Instagram: @comicnavis

Librería Atrapasueños - San Miguel de Tucumán, Tucumán - Instagram: @libreria_atrapasuenos

El Grimorio Maldito - Rio Gallegos, Santa Cruz - Instagram: @elgrimoriomalditorg